/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся итоговый конгресс федеральной программы «Ты – предприниматель»

В Саратове состоялся итоговый конгресс федеральной программы «Ты – предприниматель»

21 декабря в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся конгресс федеральной программы «Ты – предприниматель», посвященный подведению итогов реализации проекта по развитию молодежного предпринимательства на территории Саратовской области.

Открыл мероприятие заместитель министра молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Олег Дубовенко, который рассказал присутствующим в зале студентам и школьникам об основных целях и задачах проекта: «Сегодня российская экономика нуждается в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства, человеческого капитала и расширении роли бизнеса, как основного источника социально-экономического развития страны. Немаловажную роль для российской экономики играет создание рабочих мест для граждан, стимулирование самозанятости россиян.  Именно эти позиции:  численность субъектов малого предпринимательства и число трудоустроенных являются ключевыми показателями эффективности  федеральной программы «Ты предприниматель». Он также добавил, что в 2017 году по итогам реализации проекта в Саратовской области порядка 400 молодых людей стали обладателями уникальных знаний, опыта и сертификатов, подтверждающих прохождение образовательного курса  по приобретению навыков ведения бизнеса.

Конгресс «Ты-предприниматель» стал уникальной площадкой для обсуждения проблем и перспектив дальнейшего регионального взаимодействия молодых предпринимателей, бизнес-структур, инвесторов и коучеров. В рамках Конгресса прошли мастер-классы от ведущих экспертов в области бизнеса, семинар и квест для школьников.

Программа реализуется министерством молодежной политики, спорта и туризма области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и Региональным центром «Молодежь плюс».