/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории области прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию победы в Сталинградской битве

На территории области прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию победы в Сталинградской битве

В период с 29 января по 2 февраля специалистами Регионального центра «Молодежь плюс» в Саратове и его филиалов в муниципальных районах проведены мероприятия, приуроченные к 75-летию победы в Сталинградской битве.

Цель мероприятий - привлечение внимания подростков и молодежи к героическим страницам Отечественной истории и памятным датам Великой Отечественной Войны.

В рамках мероприятий проведены: цикл переговорных площадок «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» в Ртищево, интерактивная лекция «Битва за Сталинград» в г.Маркс, интерактивная беседа «Не забыть нам этой даты» в р.п.Ровное, квест-игра «День истории» в р.п.Татищево, кинолекторий «Внуки Победы»  и другие. Всего на территории области прошло 13 мероприятий для 400 молодых людей и подростков с участием 25 волонтеров.

«Спасибо за квест-игру, я узнал новые факты о Сталинградской битве. Такие мероприятия проходят в дружной атмосфере и помогают запомнить интересные и важные факты из истории нашей Родины», - поделился своими впечатлениями волонтер Татищевского филиала РЦ «Молодежь плюс» Даниил Громов.