/  Пресс-центр / Архив новостей
В ТЮЗе имени Ю.П. Киселева прошла тожественная церемония открытия Года добровольца в России

В ТЮЗе имени Ю.П. Киселева прошла тожественная церемония открытия Года добровольца в России

Сегодня в ТЮЗе имени Ю.П. Киселева прошел концерт, посвященный Году добровольца (волонтера) в России, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным. В мероприятии принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Перед началом концерта Валерий Васильевич осмотрел подготовленные презентации, рассказывающие о деятельности добровольческих организаций в регионе. Волонтеры презентовали главе региона свои проекты и рассказали о планах на будущее.

В торжественной церемонии открытия приняли участие лидеры общественных организаций региона и творческие коллективы. С приветственным словом от руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Александра Бугаева выступил начальник отдела регионального взаимодействия Александр Левит.

Завершилась церемония вручением волонтерских книжек активистам региональных организаций.

Рушания Сафарова - руководитель волонтёрского центра "БлагоДарю":

«Я очень рада, что вхожу в семью Добровольчества нашей области. Быть волонтером для меня это честь, серьезный вызов, испытание и большой труд, прежде всего, для себя самого. Как и светильники, добровольцев надо беречь от порывов ветра. Государство это делает. Подписав соответствующий указ о проведении в России Года добровольца (волонтера) Президент РФ Владимир Путин еще больше отметил значимость развития в стране волонтерского движения.

Губернатор области Валерий Радаев всегда поддерживает инициативы молодежи, которые вовлечены в социально-значимую и общественную деятельность, бескорыстно оказывая любую помощь, работая в детских садах, домах престарелых, социальных учреждениях, на спортивных мероприятиях и т.д. Добровольцы дарят свое тепло и позитивную энергетику тем, кто в этом нуждается.

В Саратовской области уже более 30 волонтерских центров и более 80 тысяч добровольцев ежегодно принимают участие в организации различных мероприятий. И я верю, что в Год добровольца число тех, кто помогает и делает добро будет расти. А сегодняшнее торжественное мероприятие для нас волонтеров большой праздник».

Полный фото отчет здесь.