/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории области прошел «День зимних видов спорта»

На территории области прошел «День зимних видов спорта»

В рамках празднования «Дня зимних видов спорта», посвященного годовщине проведения ХХII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи, специалистами ГБУ РЦ «Молодежь плюс» в 13 муниципальных районах области и г.Саратов организованно и проведено более 20 мероприятий с участием 2500 молодых людей.

Цель мероприятий - популяризация здорового образа жизни среди молодежи и подрастающего поколения, повышение интереса к спорту.

Празднования прошли на открытых ледовых площадках, в парках отдыха, на стадионах и центральных площадях, а также в общеобразовательных и спортивных учреждениях муниципальных районов Саратовской области.

Так, 9 февраля специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели спортивно – развлекательную эстафету, в г. Пугачев на ледовом корте МОУ «СОШ № 14 им. П.А.Столыпина» состоялся спортивный праздник «Олимпийские надежды». Для подростков р.п. Ртищево прошла спортивно-игровая программа «Спорт - здоровое будущее», а в р.п.Ровное подростки состязались в спортивных соревнованиях «Здоровый я – здоровая страна».

«Такие мероприятия дарят огромный заряд бодрости и хорошего настроения. «День зимних видов спорта» - настоящий праздник для подростков и молодежи, залог дружеского общения» - отметила Милосердова Анна, специалист по работе с молодежью Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».