Спортсмены Саратовской области на Чемпионате и Первенстве ПФО по кикбоксингу завоевали 20 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медали

20 - 21 февраля 2018 года в Саратове на базе «Регионального центра спортивной подготовки» (5-я Дачная) проходил Чемпионат и Первенство ПФО по кикбоксингу в дисциплинах «К1» и «Лайт контакт».

В мероприятии приняли участие около 400 кикбоксеров из Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии и Чувашии, а также Пензенской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей.

Спортсмены Саратовской области достойно показали себя на данном соревновании, завоевав 20 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медали.

В составе сборной команды области удачно выступили 2 саратовских спортсмена: воспитанник ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», проходящий спортивную подготовку в ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова», кандидат в мастера спорта России Штырков Артем занял 1 место, отбоксировав 3 боя в весовой категории 54 кг; спортсмен ГБУ СО «СШСЕ Ахмерова» Шарифов Глеб стал победителем в весовой категории 71 кг. Артем и Глеб тренируются под руководством Заслуженного тренера России Далгатова Расула Чкаловича и Штыркова Ильи Станиславовича.

Артем Штырков и Глеб Шарифов добились права выступить на Чемпионате и Первенстве России по К1, которое пройдёт 2-9 апреля в Ялте.

Список призеров и победителей можно посмотреть здесь.