/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские спортсмены приняли участие в межрегиональных соревнованиях по картингу

Саратовские спортсмены приняли участие в межрегиональных соревнованиях по картингу

25 февраля в Волгоградском картинг-клубе "Формула-Карт" прошли детские межрегиональные соревнования по картингу. В соревнованиях приняли участие ребята из различных городов Поволжья, Волгоградской и Саратовской областей. Все участники были поделены на 2 группы: Sport-Light и Super-Sport. Саратовскую область представлял самый младший состав ребят из МБУ Энгельсская Молодежь, СТЦ г.Энгельса, школы картинга "Каретта": Ахмедов Владислав (г.Энгельс), Бессонов Савва (г.Энгельс), Бессонова Алёна (г.Энгельс), Папенин Виктор (г.Саратов). Тренер ребят - Бражников Роман Николаевич. Среди всех наших представителей только Виктор Папенин имел опыт выездных выступлений в прошлом, для остальных ребят Волгоградские соревнования стали первыми за пределами их домашней трассы. Первое знакомство с трассой и тренировки для ребят начались в субботу. Уже через пару заездов ребята почувствовали уверенность, вкатились, и стали показывать времена сопоставимые с результатами их Волгоградских соперников. Лучшим по итогам тренировочного дня стал молодой Саратовчанин - Виктор Папенин.
По итогам финальных заездов в воскресенье все наши ребята попали на призовой подиум. Алёна Бессонова стала третьей в классе "Sport-Light", Бессонов Савва стал безоговорочным лидером и абсолютным победителем "Sport-Light". Савва сумел под конец соревнований раскатиться на столько - что по итоговому времени легко бы попал на пьедестал даже более быстрого и сильного класса "Super-Sport", и по итоговому показателю остался самым быстрым Саратовским представителем на Волгоградских выездных соревнованиях. Класс "Super-Sport" представляли Ахмедов Влад и Виктор Папенин.
Ребята полностью справились с поставленной им тренером задачей, и подтвердили свою высокую скорость, стабильность и мастерство на дебютных для них выездных соревнованиях. Уже в ближайшие выходные наши юные гонщики выезжают в Москву для участия в "Гонке звезд", которая пройдет 4 марта в столичном картинг-центре "Леман-Сити".