/  Пресс-центр / Архив новостей
Вратарь сборной СГУ подписал трехлетний контракт с клубом РФПЛ

Вратарь сборной СГУ подписал трехлетний контракт с клубом РФПЛ

Владимир Сугробов – студент 4 курса Института истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского перешел в клуб Российской футбольной Премьер-Лиги ФК «Анжи» (Махачкала). Контракт подписан на три года.

Свою футбольную карьеру 21-летний вратарь начинал в саратовском «Соколе», выступающем в то время в первом дивизионе страны – Футбольной национальной лиге. А летом 2017 года он перешел в молодой московский клуб «Арарат», за который провел в общей сложности 20 матчей (по данным портала sportbox.ru).    

С махачкалинским футболом Владимир знаком не понаслышке. В ноябре 2016 года в рамках VII межрегионального турнира Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги в г. Махачкала Сугробов в составе СФК СГУ (Саратов) не только занял 1 место на мини-турнире, но и был отмечен специальным призом.   

Игровая биография В.В. Сугробова: КМС по футболу. Неоднократный победитель Чемпионата и Кубка города Саратова, Саратовской области. Многократный победитель соревнований по Приволжью среди юношей. Участник чемпионата России, финального этапа среди юношей. Первый профессиональный контракт подписал в 2015 г. с ПФК «Сокол» (Саратов), в 2016 г. контракт переподписан и действует по сей день. Выходил в стартовом составе в матче на Кубок России 1/32 против ульяновской "Волга", а также в матчах ФНЛ. Серебряный призер в Первенстве НСФЛ 2014-15 и 2015-16 гг. Первое место в Открытом Кубке НСФЛ 2014-15 гг. Победитель Всероссийского открытого чемпионата НСФЛ 2014 г. в СПб.

по информации НСФЛ и СГУ