/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове проходит образовательный семинар для специалистов, реализующих молодежную политику в муниципальных образованиях области

В Саратове проходит образовательный семинар для специалистов, реализующих молодежную политику в муниципальных образованиях области

5 и 6 марта 2018 года в Саратове пройдет образовательный семинар для специалистов, реализующих молодежную политику в муниципальных образованиях области.

5 марта в РЦ «Молодежь плюс» состоялось открытие семинара, в котором приняла участие заместитель министра молодежной политики и спорта области А.А. Беловицкая, рассказав об итогах реализации молодежной политики за 2017 год и направлениях работы на 2018 год. Всего участвовало более 50 человек. Кроме того, в рамках семинара состоится презентация деятельности региональных отделений Всероссийских молодежных общественных организаций.

Программа семинара включает в себя лекции, круглые столы, мастер-классы, по актуальным направлениям молодежной политики:

  • профилактика асоциальных проявлений;
  • реализация механизмов поддержки молодежных социально-значимых инициатив и проектов;
  • развития добровольческой (волонтерской) активности среди молодежи.

Данное мероприятие проводится в целях эффективного взаимодействия министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области, молодежных общественных объединений и организаций с органами местного самоуправления по вопросам реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики.

Завтра, 6 марта, с 9.00 продолжится семинар в гостиничном комплексе «Кристалл» (5-ая Дачная), в 15.30 состоится подведение итогов мероприятия.