Гандболисты «СГАУ-Саратов-2» одержали две домашние победы в рамках молодёжного Первенства России среди команд Суперлиги

10-11 марта в Саратове прошли матчи молодежного Первенства России по гандболу среди команд Суперлиги.

10 марта состоялась первая игра между командами «СГАУ-Саратов-2» (г. Саратов) и «Сунгуль-2» (г. Снежинск).

Саратовские гандболисты с первых минут встречи завладели преимуществом, и только увеличивали его в течение матча. Комфортное преимущество в счёте позволило тренерскому штабу «жёлто-зелёных» проверить в деле всех игроков нашей команды. Практически все игроки «аграриев» смогли отличиться в этой игре, в том числе и голкипер «СГАУ-Саратов-2» Вячеслав Бобров. Итог встречи 46:29 (21:15) в пользу саратовской команды.

В составе гандболистов СГАУ-Саратов-2 выступали: Мачульский - 9/10, Колпаков - 9/13, Сергеев - 7/11, Куклин - 4/5, Росущан - 4/4, Кузьмин - 4/4, Глебов - 3/3, Новоженин - 3/4, Макаров 2/2, Бобров - 1/1.

В следующем матче спортсмены «СГАУ-Саратов-2» провели повторный поединок против снежинских гандболистов.

В матче против спортсменов «Сунгуль-2» молодёжный состав «аграриев» должен был играть только на победу, после побежденного матча. Сопротивление соперник смог оказать только до середины первого тайма, когда после счёта 7:7 «жёлто зелёные» девять минут не позволили гостям поразить ворота Вячеслава Боброва. Первый тайм закончился со счётом 17:10. Второй игровой отрезок превратился в формальность, так как победитель матча был уже ясен, и оставалось только выяснить итоговую разницу в счёте. Итог встречи 35:19 в пользу «СГАУ-Саратов-2».

СГАУ-Саратов-2: Мачульский - 11/13, Макаров - 7/10, Пермяков - 4/5, Колпаков - 3/6, Глебов - 3/6, Сергеев - 3/4, Новоженин - 2/4, Росущан - 1/2, Сообцоков - 1/1,

Следующие матчи гандболисты «СГАУ-Саратов-2» проведут в Саратове 13 и 14 марта в ФОКе «Юбилейный» в 18.30. Соперником станет тольяттинский «Олимп».

по информации пресс-службы гк «СГАУ-Саратов»