Саратовские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали Кубка Европы по дзюдо

С 31 марта по 2 апреля в г. Тула проходил Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из Аргентины, Армении, Австралии, Бельгии, Беларуси, Хорватии, Кипра, Чехии, Грузии, Италии, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Словакии, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и России.

На Кубке были разыграны 16 комплектов наград в 8 категориях у юношей и у девушек.

По итогам напряженной борьбы две спортсменки Саратовского областного центра спортивной подготовки заняли призовые места:

золотую медаль завоевала Жилкина Яна, проходящая спортивную подготовку в ГБУСО СШОР по дзюдо «Сокол» (весовая категория до 57 кг);

серебряную медаль завоевала Борисова Глафира, проходящая спортивную подготовку в спортивной школе «Олимпик»  г. Балаково (весовая категория 44 кг), подготовил спортсменку Борисов К. М.

5 место заняла Лилия Нугаева, проходящая спортивную подготовку в Центральной спортивной школе г. Саратова (весовая категория 52 кг), подготовили спортсменку тренеры - Смирнова Е.Л. и Смирнов А.А.