Гандболисты успешно выступают на финальных соревнованиях среди юношей 2005 г.р.

3-4 апреля 2018 года в Краснодаре сборная Саратовской области провела очередные матчи на финальных соревнованиях среди юношей 2005 г.р.

После победы над командой г. Долгопрудного 32:16 в первый игровой день, саратовские ребята провели игру против гандболистов из Санкт-Петербурга. Напомним, что на полуфинальных соревнованиях эти команды уже встречались между собой, и тогда наши земляки одержали не простую победу со счётом 27:24. Игра на финале сложилась для волжан немного легче и вновь победа 23:14.

4 апреля саратовцев ждал серьёзный соперник - Ставропольский край. В прошлом году на финальных соревнованиях Всероссийской Детской Гандбольной Лиги «южане» были одними из фаворитов турнира, но в упорном поединке за третье место уступили гандболистам из Краснодара. Первый тайм между сборными Саратовской области и Ставропольского края прошёл в упорной борьбе и завершился со счётом 10:10. Тренерский штаб нашей команды Дудукина Е.В. и Грачёв С.А. в перерыве смогли внести нужные коррективы и саратовцы вышли вперёд, только наращивая своё преимущество. К середине второго игрового отрезка наша команда выигрывала со счётом 20:14. Итог матча 24:21 в пользу саратовских гандболистов.

За сборную Саратовской области выступали: Сергеев Артём, Березин Егор, Молев Денис, Шулепин Андрей, Атаев Сулейман и Филлипов Анатолий.

Завтра, 5 апреля, гандболисты из Саратова встретятся с командой из Тимашевска (Краснодарский край).

По информации пресс-службы гк «СГАУ-Саратов»