/  Пресс-центр / Архив новостей
Юные парламентарии пробуют свои силы на выборах

Юные парламентарии пробуют свои силы на выборах

Вчера, 5 апреля 2018 года, прошла политическая деловая игра, экспертом которой выступил Артем Петров, руководитель Саратовского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

В рамках тренинга ребятам необходимо было подготовить предвыборный штаб кандидата на должность руководителя муниципального образования. Команды были составлены случайным образом, что позволило участникам познакомиться друг с другом и составить программу, отвечающую мнению каждого.

В рамках тренинга юные парламентарии составляли предвыборные программы, анализировали политическое устройство города, проблемы в различных сферах общества, а затем предлагали по ним пути решения. Кто – то впервые принимал участие в подобном мероприятии, но с уверенностью можно сказать, что равнодушных ребят не осталось, каждый проникся собственной идеей и с жаром отстаивал каждую позицию. Так, по мнению участника проекта «Школа Парламентаризма» Бислана Алибекова: «Все прошло на высшем уровне, понравилась тематика мероприятия, было очень интересно, а споры и дискуссии с коллегами создавали атмосферу реальной политической встречи. Несмотря на неформальность площадки, встреча оказалось очень продуктивно, а критика, полученная от эксперта, оказалась очень полезной и продуктивной».

Руководитель проекта «Школа парламентаризма» Алина Красова отметила, что участники начинают себя раскрывать в политической плоскости. На защите своих программ кандидатов они конструктивно отвечали на комментарии и вопросы как других ребят, так и эксперта. В этом сезоне мы подготовили много новых, интересных мастер – классов, практических занятий и лекций.