/  Пресс-центр / Архив новостей

Ангелина Никифорова стала двукратной победительницей этапа Кубка России по плаванию

В Пензе с 5 по 7 апреля более тысячи спортсменов выйдут на старт первого этапа Кубка России по плаванию  2018 года. Организаторами первого этапа Кубка России по плаванию выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания.

В соревнованиях принимают участие мужчины не моложе 2003 года рождения, женщины не моложе 2005 года рождения, по спортивной подготовленности на I этапе не ниже I разряда. В течение трех дней соревнований спортсмены разыграют 40 комплектов медалей в индивидуальных видах программы, включая 6 эстафет.

На I этапе Кубка России по плаванию подводится командный зачет среди субъектов Российской Федерации, который определяется по сумме очков, набранной всеми участниками команды в личных видах программы и эстафетах по специальной таблице очков.

Сегодня, 6 апреля, во второй день проходящего в Пензе первого этапа Кубка России по плаванию, воспитанница СШОР по водным видам спорта Ангелина Никифорова первенствовала на дистанции 400 метров в комплексном плавании и показала третье время на 50-метровке на спине.

Результаты I этапа Кубка России по плаванию будут учитываться при формировании официального рейтинга для допуска на первенство России среди юниоров.