/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области началась подготовка к летней форумной кампании

В Саратовской области началась подготовка к летней форумной кампании

В целях выявления и поддержки инициатив активных молодых граждан и проектных команд в сферах волонтерства, патриотизма, инноваций и технического творчества, здорового образа жизни, предпринимательства, медиа, творчества, социальной защиты в 2018 году планируется проведение Всероссийских молодежных образовательных форумов «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Амур», «Евразия», «БалтАртек», а также молодежного форума ПФО «iВолга-2018».

В рамках подготовки делегации Саратовской области на форумную кампанию министерством молодежной политики и спорта области совместно с Региональным центром «Молодежь плюс» организована комплексная программа подготовки участников.

В рамках программы с 11 по 20 апреля 2018 года на базе РЦ «Молодежь плюс» и высших образовательных организаций пройдут презентационные сессии форумной кампании. Презентационная кампания в муниципальных районах области продлится до 30 апреля 2018 года.

Мероприятия проводятся в целях формирования у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, а также стимулирования проектной деятельности и создания позитивной практики социального дизайна.

Практические занятия для молодежи начнутся с 27 апреля и позволят участникам познакомиться с основными правилами написания проектов, практическими алгоритмами оценки и мониторинга проекта, а также получить рекомендации для развития своих бизнес-идей.

Напомним, в 2017 году саратовская молодежь выиграла на Молодежном форуме ПФО «iВолга – 2017» гранты на общую сумму 900 000 тыс.руб, что стало третьим результатом в общем рейтинге регионов ПФО.