/  Пресс-центр / Архив новостей
Президент РФБ Андрей Кириленко провел мастер-класс для юношеских сборных Саратова

Президент РФБ Андрей Кириленко провел мастер-класс для юношеских сборных Саратова

Именитый баскетболист Андрей Кириленко провёл мастер-класс в Саратове. Всего на открытую площадку ФОКа "Звездный" пришло более 200 человек на встречу со звездой NBA. 

Президент Федерации рассказал о том, как он пришёл в баскетбол, подчеркнув, что за свою жизнь ему удалось пройти много спортивных ступеней. «Хочу поблагодарить своих родителей, ведь сейчас, став отцом, я узнал, что такое вставать в пять утра и вести своего ребенка заниматься спортом. Я хочу пожелать всем присутствующим ребятам учиться на своих поражениях, ведь именно они являются частью пути к успеху. Запомните, не получается у тех, кто не пробует», - рассказал зрителям Кириленко.

После открытого диалога и ответов на вопросы, баскетболист перешел к мастер-классу с юными спортсменами школы игровых видов спорта. В ходе встречи ребята под его руководством выполнили различные упражнения на ловкость и координацию. В завершении встречи прошли игровые матчи между командами, в которых принял участие лучший игрок NBA Андрей Кириленко.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.