/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балакове откроют муниципальный штаб движения «Волонтеры Победы»

В Балакове откроют муниципальный штаб движения «Волонтеры Победы»

В г. Балаково Саратовской области 20 апреля состоится открытие муниципального штаба Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы».

Работа будет вестись на базе местного центра «Молодежная инициатива», где и состоится торжественное мероприятие с участием школьников, студенческой молодежи, представителей власти, общественности, поисковиков. Руководители различных направлений подробно расскажут о деятельности добровольцев, ответят на вопросы, проведут тематические мастер-классы, а волонтеры покажут творческие номера.

Как рассказала руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Юлия Пастухова, на сегодняшний день штабы уже функционируют в Балашове, Аткарске и Пугачеве, кроме того, открыты волонтерские центры в вузах и средних специальных учебных заведениях Саратова. Движение объединяет более 2 тысяч молодых саратовцев, которые присоединяются к всероссийским акциям, оказывают адресную помощь ветеранам, пожилым людям, инвалидам, благоустраивают мемориалы и воинские захоронения. В День Победы волонтеры по традиции будут сопровождать ветеранов и жителей города на акции «Бессмертный полк».

«Одним из значимых направлений деятельности центра «Молодежная инициатива» является развитие добровольчества на территории Балаковского района. На базе центра существует «Волонтерское агентство», направленное на вовлечение молодежи в ряды добровольцев, их обучение и привлечение к участию в крупных событиях различного уровня и социально значимых мероприятиях. Теперь волонтеры района получили возможность стать частью одной из мощнейших добровольческих организаций страны и вместе с остальными ее членами делать очень важное дело по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и оказанию помощи ветеранам», - прокомментировала директор центра «Молодежная инициатива» Екатерина Даньшина, подчеркнув, что открытие штаба «Волонтеров Победы» на базе учреждения очень почетно.