/  Пресс-центр / Архив новостей
Состоится турнир по мини-футболу «Наурыз – Мейрамы 2018»

Состоится турнир по мини-футболу «Наурыз – Мейрамы 2018»

С 20 по 21 апреля 2018 года в г. Красный Кут (Саратовская область) на базе ФОКа «Краснокутский» (ул. Куховаренко, 192 а) в рамках проведения праздника «Наурыз 2018» состоится турнир по мини-футболу «Наурыз – Мейрамы 2018».

Торжественное награждение победителей турнира состоится 21 апреля в 10.00.

В соревнованиях примут участие 8 команд представляющие Краснокутский, Советский, Энгельсский, Александрово-Гайский», Марксовский, Питерский муниципальные районы, а также команда ККЦ «Арман» и команда «Достар».  Соревнования проходят среди мужчин от 18 лет и старше.

Организатор мероприятия - фонд развития спорта и казахской культуры Саратовской области «Достар».

Фонд «Достар» существует с 1 января 2012 года. Осуществляет свою деятельность на средства бизнес сообщества области. Фонд был основан в целях пропаганды здорового образа жизни и спорта среди молодежи Саратовской области. На сегодняшний день фонд «Достар» занимается подготовкой и проведением соревнований по мини-футболу, оказывает посильную помощь такому виду спорта как бокс на территории нашей области. Мини-футбольная команда «Достар» участвует в областных и всероссийских соревнованиях. Ежегодно фонд «Достар» проводит на территории Саратовской области не менее 7 крупных турниров по мини-футболу и соревнований по боксу.