/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет Всероссийская акция "Письмо Победы"

В Саратове пройдет Всероссийская акция "Письмо Победы"

27 января в день снятия блокады Ленинграда, в Саратове, в 11 корпусе Саратовского государственного университета им,Н.Г. Чернышевского, пройдет Всероссийская акция «Письмо Победы». Ребята напишут «Письма Победы», после чего смогут встретиться и лично познакомиться и пообщаться с ветераном. Акция проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами «Письма Победы» являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Цель акции - помочь ветеранам Великой Отечественной войны написать письма и отправить открытки своим однополчанам, в том числе ветеранам, проживающим в других странах. Кроме волонтеров к «Письму Победы» будут привлечены школьники и студенты. Им будет предложено написать «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной. В письме максимально отражается личный вклад автора в дело сохранения Великой Победы.
«Письмо Победы» проводится по всей стране в течение всего года. В 2016 году «письма в прошлое» написали более 27 тысяч молодых людей из регионов России.

Контактные данные: Пастухова Юлия, руководитель СРО ВОД «Волонтеры Победы», +7 (905)324-83-23, julija-pastuhova@ro.ru

Место проведения: Саратов, ул. Астраханская, 83, 11 корпус, 208 ауд. Время: 27 января, 14:00.