/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежь Саратовской области принимает активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

Молодежь Саратовской области принимает активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

В преддверии празднования великого Дня Победы Советского народа над фашисткой Германией, молодёжь Саратовской области активно принимает участие в мероприятиях, посвящённых 9 мая.

24 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В регионе данная акция стала хорошей традицией. Молодая Гвардия стояла у истоков зарождения этого мероприятия. Молодежь Саратовской области, активисты Волонтеров Победы, Молодой Гвардии, городского молодежного центра принимают участие в раздачи символа «Победы».

На сегодняшний день раздали более 5 тысяч лент, из планируемых 12 тысяч, на территории города Саратова, Балаково и Балашова.

Главной задачей акции является не просто вручение символа «Победы», но и прививание культуры отношения к подвигу героев, отдавших жизни и здоровье за мирное небо над головой.

Активисты Молодой Гвардии совместно с неравнодушными жителями Саратова проводят рейды, по недопустимости использования символов Победы в коммерческих целях.

Георгиевскую ленту можно получить в региональном штабе «Молодой Гвардии» и центрах волонтерского корпуса «Волонтеры Победы», а также каждые выходные на проспекте им. Кирова с 15.00-17.00 от молодогвардейцев.

Также на территории области стартовал проект «Я помню. Я горжусь», который включает в себя цикл мероприятий патриотического направления.

Автолюбителям города Саратова предлагается получить наклейку на автомобиль «Я помню» и «Я горжусь» совершенно бесплатно, для этого необходимо прийти в регионального отделение «Молодой Гвардии», расположенное по адресу ул. Советская, д. 10. При получении наклейки все желающие автомобилисты могут стать участниками акции «Подвези ветерана», которая состоится с 1 по 9 мая 2018 года.

О других мероприятиях вы сможете узнать из официальных групп в социальных сетях организаций.