/  Пресс-центр / Архив новостей

В Хвалынске состоялось торжественное открытие шахматного клуба и школы имени Заслуженного мастера спорта России и Украины, гроссмейстера Сергея Карякина

Сегодня, 5 мая 2018 года, в Хвалынске состоялось торжественное открытие шахматного клуба и школы имени Заслуженного мастера спорта России и Украины, гроссмейстера Сергея Карякина.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Владимирович Абросимов поприветсвовал спортсмена от имени Губернатора Валерия Васильевича Радаева и отметил, что Саратов является одним из ведущих центров подготовки юных спортсменов.

В рамках визита Сергея Александровича прошло совещание в визит-центре "Солнечная поляна", в ходе которого обсуждалось развитие шахматного спорта в регионе. Сергей Карякин обещал инициировать проведение на территории области открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

В ходе пребывания в Хвалынске Сергей Карякин посетил Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Георгия Платонова, возложил цветы к памятнику участникам войны, после чего провел сеансы одновременной игры с ветеранами шахматного спорта и юными игроками.