/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодежь области считает дни до Великой Победы

Молодежь области считает дни до Великой Победы

Команда Молодёжного Правительства области провела акцию «#9днейдоПобеды», в рамках которой каждый день, начиная с 1 мая, молодые люди читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. Подвиг предков в сердцах потомков навечно. Молодежь помнит и чтит память погибших. Заключительным видеороликом станет стихотворение, в котором все участники акции произнесут слова благодарности ветеранам, поздравят жителей с праздником Великой Победы и возложат цветы к вечному огню.

Идейным вдохновителем проведения акции и сценаристом стала Екатерина Лазарева, молодежный министр информации и печати, а в роли видеографа выступил Артем Мищенко. Ребятам захотелось воплотить в жизнь образ военных лет, чтобы каждый смог прочувствовать на себе переживания и эмоции как со стороны чтецов, так и людей из социальных сетей, просматривающих видеоролики.

Подобная акция в Саратове проводилась впервые, на будущий год планируется привлечь общественников из других организаций, чтобы создать новую традицию подготовки к празднованию 9 мая.

Полную версию каждого видеоролика можно посмотреть, перейдя по ссылке.