/  Пресс-центр / Архив новостей
Десять добровольцев из Саратова станут волонтерами ежегодного спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада - 2018»

Десять добровольцев из Саратова станут волонтерами ежегодного спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада - 2018»

Десять представителей молодежного волонтерского корпуса вошли в число лучших добровольцев, которые станут помощниками главных мероприятий работы спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада - 2018».

На протяжении месяца студенты высших учебных заведений Саратова на базе регионального центра «Молодежь плюс» проходили собеседования и презентовали свои портфолио. По итогам всех конкурсных отборов, 10 новобранцев прошли обучение, узнали все секреты работы в лагере, и уже с нетерпением ждут участников крупного ежегодного события.

Первыми, с кем встретятся гости и участники спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада - 2018», будут именно волонтеры. От профессионального подхода к обучению ребят зависит успех коммуникации с гостями. Благодаря команде тренеров волонтеры уже сейчас смогли прочувствовать атмосферу приближающегося спортивного праздника, – отмечает специалист регионального цента «Молодежь плюс» Никита Асташкин

Справка

С 16 по 19 мая на территории Хвалынского муниципального района пройдет в 6 раз пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада - 2018». Участниками Лагеря станут - 14 команд-победителей региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму и другие.