/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортсмены из Саратова будут соревноваться со всей Россией

Спортсмены из Саратова будут соревноваться со всей Россией

С 16 по 19 мая в Саратовской области пройдёт спортивно-туристический лагерь «Туриада - 2018».

В этом году состязание проводится в Приволжском федеральном округе в шестой раз. 700 участников из 14 регионов съедутся в Хвалынский район.

«Для меня «Туриада» уже не первая, но с каждым годом я начинаю готовиться за несколько дней. Сумка с каждым годом становиться все тяжелее. В этом году я уверен, что наша сильная делегация Саратова сможет не только завязать полезные и дружественные контакты, но и одержать победу над достойными соперниками», - поделился участник «Туриады - 2018» Кичаев Александр.

Соревнования пройдут по 4 дисциплинам: маршруты разной сложности, велоралли, водная, пешая, авторская песня и краеведение. Спортивно-туристский лагерь – комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа и пропаганду туризма как позитивной формы культурного досуга.

В сборную области вошли 40 человек – все победители и призёры региональных соревнований, студенты образовательных организаций высшего образования г. Саратова, а также тренеры и судьи. Сегодня спортсмены выехали в Хвалынск.