/  Пресс-центр / Архив новостей

«Туриада-2018» набирает обороты

Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» - это уникальный формат мероприятия, совмещающий в себе спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. Этот проект возрождает лучшие традиции спортивного, краеведческого и познавательного туризма.

Ежегодно на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» собираются любители и профессионалы туризма. В мероприятии принимают участие 14-команд-победителей региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, спортсмены. В программе лагеря мастер-классы знаменитых путешественников, образовательные и тематические площадки, конкурсная и развлекательная программа. Это один из важнейших общественных проектов Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В настоящее время лагерь полностью готов к проведению мероприятия. Безопасность обеспечивается силами МВД и МЧС, которые осуществляют круглосуточное дежурство. Также на территории лагеря работает передвижной и стационарный пункты медицинской помощи.

Участников ожидает насыщенная, разнообразная программа. Сегодня, перед началом церемонии открытия начнут работу показательные площадки муниципальных районов области, а также пройдет церемония открытия Кубка полномочного представителя Президента РФ в ПФО по спортивному туризму.

Помимо спортивных состязаний ребята посоревнуются в познавательной программе.

«Здесь будет очень интересно, ведь с каждым годом «Туриада» объединяет все больше и больше молодёжи. Наши встречи всегда проходят очень эмоционально. Мы всегда радуемся победам ребят из других регионов, и всегда друг друга поддерживаем. Я сюда приезжаю уже третий год ради гор, природы. Хотелось бы выразить благодарность за гостеприимство - Саратовской области! Каждый год нас встречают и размещают на очень высоком уровне», - признаётся велоспорстмен Артём Краснов.