/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены первые итоги второго дня соревнований «Туриады-2018»

Подведены первые итоги второго дня соревнований «Туриады-2018»

Подведены итоги соревнования на дистанции-пешеходной-связке. Победителями и призерами стали:

1 место – команда Республики Марий Эл;
2 место – команда Самарской области;
3 место – команда Пермского края.

Саратовская область заняла 9 место.

В конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» места распределились следующим образом:

1 место – команда Пензенской области;
2 место – команда Республики Мордовия;
3 место – команда Саратовской области.

Впереди у ребят еще один день соревнований!

«Я посещаю «Туриаду» во второй раз. Когда мне предложили сюда поехать, я без сомнений и с огромной радостью согласилась. Организация на высшем уровне, как и в прошлом году. Ребята все очень крутые. И не смотря на то, что мы все из разных регионов, духа соперничества нисколько не чувствуется. Все друг друга поддерживают и помогают»,- поделилась Дина, 22 года, Пермский край.

«Это моя третья «Туриада». Мне здесь очень нравится. К этому масштабному мероприятию тренеры готовили нас на протяжении 3 лет. И вот, наконец, мы здесь. Для меня это как мини-олимпиада. Хвалынск – это волшебное место! И я очень надеюсь, что все сложится хорошо и на следующий год я снова окажусь здесь», - прокомментировала Юлия, 17 лет, г. Ижевск, Республика Удмуртия.

Напомним, спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» проводится с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.