Саратовские спортсмены - призеры Кубка Европы по дзюдо

19 и 20 мая в г. Биелско-Биала (Польша) прошли соревнования Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Комплекты наград были разыграны среди 514 участников из 30 стран.

В весовой категории 44 кг бронзовым призером стала Глафира Борисова - спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница СШОР «Олимпик» г. Балаково. Подготовил спортсменку Константин Михайлович Борисов.

Лилия Нугаева, спортсменка областного центра спортивной подготовки и МУДОД ЦДЮСШ, завоевала бронзу в весовой категории 52 кг. Подготовили спортсменку тренеры - Евгения Леонидовна Смирнова, Александр Александрович Смирнов.

Кроме этого, Ольга Борисова стала бронзовым призером Кубка Европы.

19 и 20 мая в городе Ла-Корунья (Испания) прошли соревнования Кубка Европы по дзюдо среди юниоров. Возрастная категория: юноши и девушки до 21 года.

В Испанию приехали 330 сильнейших спортсменов из 24 стран.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ и СОСДЮШОР «Олимпик» г. Балаково на соревнованиях представляла Ольга Борисова.

В упорной борьбе Ольга заняла третье место в весовой категории «44 кг». Подготовил спортсменку Константин Михайлович Борисов.