/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся форум добровольцев классического университета

В Саратове состоялся форум добровольцев классического университета

В субботу, 19 мая, в Саратовском университете впервые прошёл «Форум Добровольцев». Участниками стали студенты, которые работают волонтёрами на международных, всероссийских, областных, городских и университетских мероприятиях. 

Добровольцев ждали лекции и тренинги от ведущих экспертов: Виктории Чухриной, руководитель специальных проектов и программ управления по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань», Романа Доронина, тренер, психолог Академии КлассИнфо, Анастасии Шумаковой, руководитель Тверского регионального отделения "ВОД" Волонтеры Победы и Анастасии Эльфенбайн, студентка факультета психологии СГУ, Председатель СОО ВОО «Союз добровольцев России». 

За один день студенты посетили более 5 тренингов: «Внимание. Управление. Постановка задач», «Компетенции добровольца – обучение правилам волонтёрской работы и основными компетенциями волонтёра», «Виды добровольческой деятельности – знакомство с направлениями работы добровольческих объединений», «Конфликты и пути их решения – формирование представления о природе конфликта, развитие способности адекватного реагирования на различные конфликтные ситуации», «Управление проектами и командами в добровольческих объединениях», «Мотивация волонтера. Зачем я это делаю?» и «Деловое общение – обучение искусству ведения переговоров, выступления на совещаниях, в том числе и перед большой аудиторией».