Саратовские пловцы завоевали 11 золотых медалей на чемпионате России среди лиц с ПОДА

В Подмосковной Рузе подошел к концу чемпионат России по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В составе сборной Саратовской области выступали спортсмены филиалов областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». Саратовцы по итогам выступления завоевали 31 медаль (11 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград)

Наталья Мамлина выиграла три золотых медали, одну из них на 50-метровке вольным стилем. Представительница региона Юлия Шишова была первой на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 200 и 100 метров вольным стилем. Также на ее счету два новых рекорда России. Россыпь золотых медалей завоевал Заслуженный мастер спорта России Денис Тарасов. Ему не было равных на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем.

Призерами соревнования стали Константин Лисенков (второе место на 50 и 100 м вольным стилем, 100 м на спине; третье место на 200 м комплексом), Владислав Гладилин (третье место на завоевал 3 бронзовые медали (дистанции 50, 100 и 400 метров вольным стилем), Олеся Зубарева (второе место на 50 м на спине и третье место на 100 м вольным стилем), Мира Ларионова (третье место на 100 м на спине и 400 м вольным стилем) и Марина Гертель (второе место на 100 м брассом и 50 м вольным стилем).

Первого места в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем добились Юлия и Сергей Шишовы, Владислав Гладилин, Мира Ларионова. Также саратовцы завоевали четыре серебряных медали и две бронзовые.