/  Пресс-центр / Архив новостей
Состоялся областной семинар для инструкторов по физической культуре и инструкторов по плаванию и спасательному делу

Состоялся областной семинар для инструкторов по физической культуре и инструкторов по плаванию и спасательному делу

Вчера, 29 мая  в  Саратове на базе ГБПОУ СО «Училище (техникум) олимпийского резерва» (Новоастраханское шоссе, д. 41) состоялся семинар для инструкторов по физической культуре и инструкторов по плаванию и спасательному делу учреждений сезонного отдыха и оздоровления детей и подростков всех типов и форм собственности.

Семинар проводился совместно с Саратовской областной общественной организацией Общероссийского общественного объединения Всероссийского общества спасения на водах и ОГУ «Служба спасения Саратовской области».

В рамках данного семинара с инструкторами по физкультуре и инструкторами по плаванию и спасательному делу проведены теоретические и практические занятия по спасению и оказанию первой медицинской помощи при несчастном случае на воде.

В мероприятии приняли участие 57 человек, из них: 16 человек из г. Саратова, 41 человек – из 16 муниципальных районов области (Энгельсский, Дергачевский, Ртищевский, Балтайский, Марксовский, Пугачевский, Балаковский, Вольский, Аткарский, Балашовский, Федоровский, Аркадакский, Петровский, Красноармейский, Советский муниципальные районы и ЗАТО «Светлый»).