/  Пресс-центр / Архив новостей
Молодогвардейцы облагородили пляжи области

Молодогвардейцы облагородили пляжи области

В Саратовской области активисты «Молодой Гвардии Единой России» в период с 28 мая по 3 июня приняли участие во Всероссийской акции «Неделя добровольца».

В мероприятиях принимали участие активисты МГЕР не только Саратова, но и со всей области. Так, в областном центре Молодогвардейцы провели уборку прибережной зоны реки Волга на набережной Космонавтов. Благодаря усилиям активистов «Молодой Гвардии Единой России» был очищен берег реки от мусора, а также сами воды от плавающего и подводного сора.

Стоит отметить, многие районы Саратовской области приняли активное участие в подготовке пляжей и водоемов к купальному и туристическому сезону.

Так, Марксовское местное отделение «Молодая Гвардия Единой России» провело субботник на Молодёжной набережной. Молодогвардейцы организовали сбор пластикового и летучего мусора, очистили прибрежную зону и территорию набережной. В Романовском местом отделении в рамках акции "Неделя добровольца" провели субботник на берегу реки Карай. Ребята убрали побережье от мусора, а также установили и покрасили скамейки на пляже. В Екатериновском районе в рамках акции провели экологическую акцию в роще у реки Аткара. Активисты убрали сухую траву, ветки, очистили берег от бытового мусора, оставленного отдыхающими.

«Подготовка площадок массового отдыха и пляжей является важной задачей по созданию комфортной среды. В летние каникулы, период отпуска невозможно представить отдых близ водоема. Участие в «Неделе добровольца» для Молодогвардейцев важная и ответственная задача. Мы всегда готовы принимать активное участие в решении проблем экологии в районах Саратовской области», - отметил руководитель Саратовского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Сидорцов.