/  Пресс-центр / Архив новостей

Заслуженный тренер России Расул Далгатов отмечает сегодня свой день рождения

Далгатов Расул Чкалович тренерской работой начал заниматься с 1996 года в спортивном клубе «Кинг», с 2003 года является бессменным президентом Саратовской областной ассоциации кикбоксинга. С 2003 года по настоящее время Расул Далгатов работает в ГБУ СО «Спортивная школа по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова», до апреля 2016 года в должность тренера-преподавателя по кикбоксингу, а с 1 апреля 2016 года в должности заместителя директора, совмещая её с тренерской работой.

В учреждении Расул Чкалович воспитал целую плеяду высококлассных спортсменов, которые неоднократно занимали верхнюю ступеньку пьедестала на Всероссийской и международной арене, среди них: Дациев Даци; Магомедов Саид; Даниил Росляк; Кузнецов Сергей; Варданян Микаэл; Штырков Артём; Рзаев Сеймур; Идразов Джабраил и многие другие спортсмены.

За время работы в отрасли Расул Чкалович подготовил одного Заслуженного мастера спорта России, 3 Мастеров спорта международного класса, более 20 мастеров спорта России и более 50 кандидатов в мастера спорта.

В 2016 году Министерством спорта Российской Федерации Расулу Далгатову было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России».

Благодаря огромному опыту подготовки высококлассных спортсменов в 2017 году Расул Чкалович решением Федерации кикбоксинга России был назначен старшим тренером национальной сборной команды России в разделе К-1, под его руководством спортсмены сборной России являются бессменными лидерами мировых и европейских чемпионатов.

Расул Чкалович имеет международную и Всероссийскую судейскую категорию, благодаря его инициативе, на территории Саратовской области проводятся мероприятия межрегионального и Всероссийского уровня, которые по оценкам представителей Федерации кикбоксинга России проводятся на наивысочайшем организационном уровне.

По итогам 2012 года федерация кикбоксинга Саратовской области стала лучшей в номинации «За лучшую организация всероссийских соревнований за 2009-2012г.г.».

Расул Чкалович проявляет себя ответственным, дисциплинированным, грамотным, любящим свое дело специалистом – педагогом, постоянно ищущим новых приемов и методов в работе. Он прекрасно сочетает в своей тренерской деятельности применение профессиональных навыков с функциями педагога, и максимально использует личные качества каждого из спортсменов для воспитания бойцовского духа, необходимого в достижении наивысшей результативности на тренировках и соревнованиях.

Наряду с ведомственными и региональными наградами за добросовестный труд Расул Чкалович был награжден: медалью Федерации кикбоксинга России «За достижения в спорте», памятной медалью «Патриот России», а в 2016 году ему было присвоено Почетное звание «Заслуженный тренер России».

Поздравляем Расула Чкаловича, желаем крепкого здоровья и новых побед!