/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел десятый ежегодный музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота»

В Саратове прошел десятый ежегодный музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота»

16-17 июня 2018 года в Саратове прошел десятый ежегодный музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота» на территории Кумысной поляны и Андреевского пруда.

В первый день мероприятие посетили: Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, заместитель председательства правительства В.В. Гречушкина, глава МО «Город Саратов» М.А. Исаев, депутат Саратовской городской Думы, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области А.В. Козлов, президент СНИГУ им Н.Г. Чернышевского Л.Ю. Коссович, ректор СНИГУ им Н.Г. Чернышевского А.Н. Чумаченко и др. Общественный совет по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта оказал содействие в его организации.

На протяжении двух дней активная молодежь проводила субботники, участвовала в работе различных тематических площадок, сдавала нормы ГТО, участвовала в мастер- классах по кросс-фиту и слушала музыку местных исполнителей. 

«Проблемы экологии имеют особую актуальность в настоящий момент и лучшим способом привлекать молодёжь в поддержании чистоты в нашем городе - это подобные интерактивные субботники. Участникам процесса должны быть интересно, осуществлять деятельность по наведению чистоты. Отрадно, что внимание к этой акции проявляют и первые лица региона», - отметил председатель общественного совета по молодежной политике Петров Никита.