Саратовцы стали победителями регионального этапа областной военно-патриотической игры «Зарница»

28 июня 2018 года завершился региональной этап областной военно-патриотической игры «Зарница».

Напомним, соревнования проходили с 26 по 28 июня в Саратове на территории войсковой части 42984.

В мероприятии приняли участие 19 команд из муниципальных районов и городских округов Саратовской области.

На разных этапах школьникам предстояли испытания в 13 конкурсах, в которых ребята показали высочайшие результаты.

Церемония подведения итогов состоялась 28 июня 2018 года музейного историко-этнографического комплекса «Соколовая гора».

На мероприятии присутствовали: первый заместитель министра молодежной политики и спорта области А.В. Козлов, председатель комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи Д.С. Пьяных, заместитель командира войсковой части 42984, подполковник Г.Х. Юмакулов.

Победителем в общекомандном зачете стала команда «МОУ-Лицей № 2» Октябрьского района г. Саратова, второе место взяли учащиеся МОУ «СОШ №1» г. Пугачева, бронзовым призером стала команда МАОУ «Гимназия №1» г. Балаково.

Команда-победитель в сентябре 2018 года будет направлена на окружной финал игры в Оренбургскую область.