Торишний Филипп и Шаяхметова Кристина – победители чемпионата Европы по плаванию среди глухих

Со 2 по 7 июля в Польском городе Люблин проходит 12 чемпионат Европы по плаванию среди глухих.

В составе сборной команды России в соревнованиях принимает участие спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, чемпион XXIII Сурдлимпийских Летних Играх 2017 года, Заслуженный мастер спорта России Торишний  Филипп и спортсменка Саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящая спортподготовку в ГБУСО "Спортивная школа "Надежда Губернии" Кристина Шаяхметова.

В первый день соревнований Филипп показал отличные результаты, завоевав золотую медаль в эстафете 4х100 метров и бронзовую медаль в вольном стиле на 400 м. Кристина завоевала золотую медаль в женской эстафете  «4 по 200 метров вольным стилем» и заняла 6 место на дистанции 50 м брассом. Спортсменка тренируется под руководством Л.В. Мясникова. Спортсмен тренируется у Грюнера Эдуарда Владимировича.