/  Пресс-центр / Архив новостей
Марина Алёшина встретилась с саратовскими участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2018»

Марина Алёшина встретилась с саратовскими участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2018»

24 июля состоялась уже ставшая традиционной в преддверии Молодежного форума ПФО «iВолга» встреча участников Саратовской делегации с главным федеральным инспектором по Саратовской области Мариной Алёшиной. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства области Валентина Гречушкина, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов и руководитель Саратовской команды Маргарита Розенштейн. Напомним, Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» - окружной общественно значимый проект, который проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Участие в данном окружном проекте, который в этом году пройдет с 26 июля по 24 августа традиционно на Мастрюковских озерах в Самарской области и станет шестым. Как и в предыдущие года, чтобы попасть в команду, ребята прошли через региональный отбор проектов. В этом году было подано 588  заявок, из которых экспертами было отобрано 109 лучших, получивших право представлять Саратовскую область на Форуме и побороться за гранты.

Встреча с Мариной Алёшиной прошла в форме открытого диалога. Главный федеральный инспектор отметила, что ежегодно саратовская команда выступает на Молодежном форуме ПФО достойно: «Мы следим и поддерживаем каждого участника от области, который прошел школу молодежного форума. Нам важно, чтобы каждый смог реализовать свою идею».

В ходе встречи молодежные руководители направлений от области презентовали проекты своих команд.