/  Пресс-центр / Архив новостей
На Молодежном форуме ПФО «iВолга-2018» саратовский проект «Будь в команде» получил высокую оценку

На Молодежном форуме ПФО «iВолга-2018» саратовский проект «Будь в команде» получил высокую оценку

На Мастрюковских озерах в Самарской области продолжает свою работу Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018».

На мероприятии присутствует заместитель председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов и заместитель министра-начальник управления по молодежной политике Ангелина Беловицкая.

Саратовская делегация, в состав которой входят студенты, лидеры общественных организаций, патриотических объединений, молодые предприниматели, ученые, журналисты, активно представлена во всех проводимых мероприятиях.

Сегодня, 3 августа, координатор и основатель Workout в Саратовской области Илья Кузнецов на форуме представил свой проект «Будь в команде», за которую получил высокую оценку. «Суть нашего проекта заключается в увеличении количества детей и молодежи города Саратова и области занимающихся воркаутом и физической культурой посредством проведения открытых еженедельных тренировок и зарядок на территории области с привлечением именитых спортсменов. Не во всех районах есть большие площадки. Поэтому я в своем проекте хотел выиграть грант для мобильной площадки, с которой мы могли бы делать выездные туры по другим районам Саратова, а в дальнейшем и области. Гранта мы не выиграли, но теперь, наша команда еще больше заряжена воплотить в жизнь то, что мы запланировали!», - поделился впечатлениями после форума Илья.

Напомним, по итогам окружного этапа в федеральный конвейер прошли 35 проектов саратовцев – это лучший показатель среди приволжских регионов на форуме (второе место у Кировской области, третье – Республика Татарстан). При этом многие проекты саратовцев набрали высший балл.

Помимо защиты проектов, представители саратовской делегации активно участвуют в конкурсной программе.

Напомним, данный окружной общественно значимый проект проводится с 2013 г. по поручению Президента РФ Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.