Саратовский легкоатлет Григорьев Олег завоевал серебряную медаль на полумарафоне «Северная столица»

5 августа в Санкт-Петербурге прошел первый полумарафон «Северная столица», собравший на двух дистанциях (10 км и 21,1 км) более 4 000 спортсменов.

Дистанция длиной 21,1 км проходила по одним из самых живописных мест Питера: от Дворцовой площади по Невскому проспекту и обратно.

В число главных претендентов на победу входил саратовский легкоатлет – Олег Григорьев, ставший две недели назад победителем питерского марафона «Белые ночи».

По итогам гонки, в напряженной борьбе наш спортсмен стал вторым (1:06:14), уступив только Степану Киселеву. От третьего места отрыв составил чуть более трех секунд.