/  Пресс-центр / Архив новостей
В  Саратове состоялся промежуточный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций области

В Саратове состоялся промежуточный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций области

7-8 августа 2018 года в Саратове состоялся промежуточный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в Саратовской области.

Цель мероприятия - формирование сборной команды Саратовской области для участия во Всероссийском этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций с 17 октября по 7 ноября 2018 года в МЦД «Артек».

Промежуточный этап летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» проводился по 6 дисциплинам: бег на 60 м, 1,5 км и 2 км, метание мяча весом 150 гр., стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание на перекладине (юноши). Соревнования лично-командные проводились по 3, 4 ступеням «ГТО» на стадионе «Локомотив» и в ДОЛ «Молодежный».

В промежуточном этапе летнего фестиваля ВФСК «ГТО» приняли участие 17 человек из 3 муниципальных районов области: МО г. Саратов, Пугачевского и Ртищевского муниципальных районов.

В личном зачете места распределились следующим образом:

победители в 3 ступени (девочки):

I место – Коченюк Александра (г. Саратов);

II место-Милованкина Анна (г. Саратов);

победители в 3 ступени (мальчики):

I место – Голубев Денис (г. Саратов);

II место-Углов Алексей  (г. Саратов);

победители в 4 ступени (девочки)

I место – Ильина Арина (Пугачевский район).

II место-Белянкина Юлия (Пугачевский район)

победители в 4 ступени (мальчики):

I место – Тихомиров Матвей (Пугачевский район);

II место - Елизаров Иван (г. Саратов).