Молодогвардейцы объединили сотню баскетболистов

В Детском парке Молодая Гвардия организовала соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню физкультурника. Более 100 участников любителей приняло участие в мероприятии.

11 августа, День физкультурника, молодогвардейцы начали с пробежки на набережной Космонавтов. Затем спортивные мероприятия продолжились в Детском парке, где уже во второй раз прошли любительские соревнования. Турнир проходил в два этапа. В первый день были организованы отборочные игры, в которых встретилось 24 команды. Затем, в воскресенье состоялся финал, в который прошли 8 команд. Победителем соревнований стала команда «Строитель», а второе и третье места заняли команды «Балтика» и «Газпром» соответственно.

«Спорт закаляет характер, становясь сильнее и крепче физически, человек становится лучше и совершеннее. Соревнования в Детском парке стали для нас уже доброй традицией, здесь отличная площадка для баскетбола, отвечающая требованиям безопасности. Многие участники уже не первый раз принимают участие в молодогвардейских соревнования» - отметил исполняющий обязанности руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Сидорцов.

Кроме того, в детском парке прошла выставка социальной рекламы «Искусство жить», имеющей международный статус.