/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратов вернулся десятикратный Чемпион Европы по прыжкам в воду Илья Захаров

В Саратов вернулся десятикратный Чемпион Европы по прыжкам в воду Илья Захаров

Вчера, 13 августа, в Саратов вернулся десятикратный Чемпион Европы по прыжкам в воду Илья Захаров.

На встрече присутствовали начальник отдела видов спорта и подготовки спортивного резерва министерства молодежной политики и спорта области Никита Жабкин, президент Федерации по прыжкам в воду Саратовской региональной общественной организации Александр Столбов и директор центра спортивной подготовки Сергей Хованский.

Напомним, с 6 по 12 августа в г. Эдинбург проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду. В соревнованиях принимали участие около 150 сильнейших спортсменов  Европы из Великобритании,  Италии, Украины, России,  Германии, Нидерланд, Австрии и Венгрии. В их числе, в составе сборной команды России, спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, чемпион Летних Олимпийских Игр в Лондоне, Чемпион Мира, Заслуженный мастер спорта Илья Захаров.

10 августа в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым завоевал золотую медаль и стал десятикратным Чемпионом Европы. 9 августа в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина Илья завоевал серебряную медаль.

Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Коробко Татьяна Валериевна.