/  Пресс-центр / Архив новостей

Тренер по парусному спорту спортшколы «Надежда Губернии» Андрей Зимин сегодня отмечает свой юбилей

Сегодня, 15 августа 2018 года, свой юбилей отмечает тренер по парусному спорту специализированного отделения по видам спорта ГБУСО "СШ "Надежда Губернии" Андрей Николаевич Зимин.

В 1995 году Зимин Андрей Николаевич окончил Саратовский Трудового красного знамени Политехнический институт Саратовского государственного технического университета по специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна», присвоена квалификация инженера-строителя.

В 2011 году прошел переподготовку в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Саратовское областное училище олимпийского резерва» по специальности физическая культура, присвоена квалификация педагог по физической культуре и спорту.

Тренерский стаж работы составляет более 20 лет. В нашем учреждении Андрей Николаевич работает с 2002 года, имеет высшую квалификационную категорию. С 2006 г. по 2010 г. Андрей Николаевич совмещал тренерскую работу с заведующим отделением парусного спорта.

За время своей тренерской деятельности подготовил более 350 обучающихся, выполнивших нормативы массовых спортивных разрядов, более 60 обучающихся – 1 спортивный разряд, более 30 воспитанников выполнили норматив «Кандидата в Мастера спорта России», шестнадцать спортсменов - норматив «Мастера спорта России» по парусному спорту.

В 2015 г. воспитаннице Зимина - Дмитриевой Людмиле присвоили звание «Мастера спорта Международного класса» по парусному спорту.

Андрей Николаевич вносит значительный вклад в дело воспитания молодежи, постоянно прививая своим воспитанникам, чувство ответственности к порученному делу, добивается гармоничного развития спортсменов, духовного и физического воспитания человека высокой нравственности.

Основное направление в работе Зимина Андрея Николаевича - спорт высших достижений. Он применяет наиболее эффективные методы спортивной подготовки, руководствуясь последними научными разработками.

За последние 5 лет тренерской работы Зиминым Андреем были подготовлены чемпионы и призеры чемпионатов и Первенств России, Кубков России, Спартакиад молодежи и Международных соревнований (2011-2015 г.г.)–Дмитриева Людмила, Гусева Анастасия, Стоколесова Яна, Комиссаров Анатолий, Курпан Ксения, Антонова Наталия, Чупахина Валерия. Его воспитанники постоянно входят в состав сборной команды России и Саратовской области.

За годы тренерской работы Зимин Андрей воспитал достойную спортивную смену. Его воспитанница Дмитриева Людмила с 2010 года член сборной команды России (основной состав) по парусному спорту, неоднократно становилась победителем чемпионатов и Первенств России, Международных регат, призером этапов Кубка Европы, принимала участие в чемпионатах Европы и Мира. На XXVI Всемирной Летней Универсиаде в Китае 2011 г. завоевала 1 место среди женщин, в 2013 г. на международных соревнованиях «VIII Олимпийская неделя» - 1 место, в 2014 г. 2 место в финале Кубка Европы. Людмила – участница летних Олимпийских Игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). В 2012-2017 г.г. Дмитриева Людмила, Щеглова (Гусева) Анастасия, Стоколесова Яна на Чемпионате России в олимпийских классах яхт становились победителями и призерами. В рамках данных соревнований Андрей Николаевич Зимин был неоднократно награжден премией «Тренер Чемпиона России».

Свою тренерскую работу Андрей Николаевич успешно совмещает с общественной деятельностью, являясь членом «Саратовской региональной общественной организации спортивной федерации парусного спорта Саратовской области». Высокая работоспособность, постоянный поиск новых форм и методов подготовки, сочетание в своей работе профессиональных качеств тренера, педагога и организатора позволили ему в течение многих лет постоянно повышать уровень подготовки тренерского состава города, и сотни спортсменов. Передавая им свою любовь, он учит не только побеждать, но и быть сильными и добрыми, терпеливыми, честными и справедливыми.

В июне 2012 года Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации награждён почётным знаком «Отличник физической культуры и спорта» (приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации № 127НГ от 06 июня 2012г.).

Принимает активное участие в организации и судействе внутришкольных и областных соревнований по парусному спорту, проводит открытые уроки и мастер-классы.

Поздравляем Андрея Николаевича, желаем крепкого здоровья и новых побед!