/  Пресс-центр / Архив новостей
В Хвалынске пройдет XXI открытый кубок Поволжья памяти первого президента Суперлиги по мини-футболу России К.В. Еременко

В Хвалынске пройдет XXI открытый кубок Поволжья памяти первого президента Суперлиги по мини-футболу России К.В. Еременко

С 12 по 18 августа 2018 года на центральном стадионе г. Хвалынска Саратовской области пройдет XXI открытый кубок Поволжья по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей памяти мастера мини-футбола ХХ века, президента МФК «Динамо» 2002-2010 г.г. Константина Викторовича Ерёменко.

Торжественное открытие соревнований состоится 16 августа в 17.00 на хвалынском центральном стадионе.

Турнир проводится среди команд воспитанников детских домов, школ-интернатов и обучающихся общеобразовательных организаций 2006-2007 и 2008-2009 г.р. уже в 21 раз. Все соревнования турнира проводятся по правилам мини-футбола.

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из команд Красноярского края, г. Саратова, Хвалынского, Дергачевского, Петровского, Новобурасского, Александрово-Гайского муниципальных районов Саратовской области и Нижнего Новгорода.

Справка

Константин Викторович Ерёменко - первый президент Суперлиги мини-футболу России. С 2002 года и до конца жизни работал президентом мини-футбольного клуба «Динамо» (шестикратный чемпион России, трёхкратный обладатель кубка России, обладатель Кубка УЕФА 2006/07).

Константин Ерёменко стал известен своими выступлениями за московскую «Дину» и сборную России по мини-футболу, вершиной которых стало завоевание золота Чемпионата Европы по мини-футболу в 1999 году. После завершения игровой карьеры стал президентом мини-футбольного клуба «Динамо».

Константин Викторович Ерёменко является лучшим бомбардиром в истории сборной России по мини-футболу. Он отличился ещё в первом в истории матче сборной СССР по мини-футболу, забив гол в ворота сборной Венгрии.

На чемпионате мира 1992 года он забил 15 из 20 мячей россиян и едва не стал лучшим бомбардиром турнира, хотя провёл всего три матча вместо восьми, сыгранных полуфиналистами турнира. Завершил профессиональную карьеру Ерёменко в 2001 году.