/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект «Маяки дружбы. Россия сближает»  завершился на территории региона

Проект «Маяки дружбы. Россия сближает» завершился на территории региона

15 августа на базе регионального центра «Молодежь плюс» состоялось торжественное подведение итогов межнационального проекта «Маяки дружбы. Россия сближает». На встрече присутствовали заместитель министра по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая, сотрудники министерства и специалисты «Молодежь плюс».

По словам участников проекта второй этап «Волга - река кооперации» на территории Саратовской области прошел насыщено. У гостей региона не было свободного времени, за четыре дня пребывания в области добровольцы успели провести экологические акции на Кумысной поляне, золотоордынском городе Укек и в Ровенском муниципальном районе около реки Волга. Также для гостей региона была представлена обширная культурно-познавательная программа с посещением памятных мест, музеев и заводов.

В конце встречи волонтерам подарили памятные подарки с сувенирной продукцией региона и пожелали удачи в реализации следующего этапа проекта в Казани.

Справка

«МАЯКИ ДРУЖБЫ» - межрегиональное общественное движение за межнациональное согласие, объединяющие наиболее активных и мобильных россиян разного возраста, пола и социального положения, любящих свою Родину, путешествия и разделяющих ценностные ориентиры и цели движения.. «Маяки дружбы» - это группа молодежи из представителей Москвы, Казани, Саратова, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также Абхазии и Южной Осетии.