/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоится торжественное открытие чемпионата России по ралли-рейдам и Кубка России по кросс-кантри  «Великая степь – Волга»

В Саратове состоится торжественное открытие чемпионата России по ралли-рейдам и Кубка России по кросс-кантри «Великая степь – Волга»

С 24 по 26 августа 2018 года в Саратовской области пройдут этапы чемпионата России по ралли-рейдам и Кубка России по кросс-кантри «Великая степь – Волга».

Продолжительность соревнований составит 2 дня: 25-26 августа соревнования пройдут по Правобережью Саратовской области.
Общая протяженность трассы составит более 500 км. Скоростные участки трассы пройдут по территории Саратовского, Лысогорского, Красноармейского, Калининского, Самойловского, Татищевского, Новобурасского районов Саратовской области.

Соревнования по ралли-рейдам пройдут в следующих дисциплинах:

- ралли-рейд «абсолютный» (легковые внедорожники);

- ралли-рейд «Т2» (легковые внедорожники);

- ралли-рейд «Т3» (багги);

- ралли-рейд «R» (рейд спорт: легковые внедорожники, газель).

В данных соревнованиях планируется участие 40 спортсменов (20 экипажей) из разных регионов страны и стран ближнего зарубежья.

Соревнования по кросс-кантри пройдут в следующих дисциплинах:

- кросс-кантри – класс “Open”;

- эндуро-квадроциклы.

Торжественное открытие соревнований состоится 24 августа а 14.00 на Театральной площади г. Саратова, награждение 26 августа в гостинице «Словакия».

На Кубок России по кросс-кантри по состоянию на 21 августа 2018 года для участия в данных соревнованиях заявилось 13 спортсменов-мотоциклистов.

В рамках чемпионата России по ралли-рейдам пройдет чемпионат области, в котором примут участие 12 экипажей.