/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в акции по благоустройству Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

Волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в акции по благоустройству Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

2018 год в России Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным объявлен Годом добровольца и волонтера. В связи с этим, в целях реализации государственной политики и сохранения культурного наследия на базе агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры был создан центр информационной поддержки добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия.
28 августа в Саратове прошло мероприятие по благоустройству территории объекта культурного наследия - Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского.
В нем приняли участие начальник управления по охране объектов культурного наследия при правительстве Саратовской области Владимир Мухин, руководитель территориального управления Росимущества в Саратовской области Екатерина Мережникова, директор ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Оксана Морозова и около 20 добровольцев города: представители таких организаций, как «Молодежь Плюс», «Союз добровольцев России» и «Всероссийский студенческий комплекс спасателей». Во время акции с территории усадьбы были вывезены большие ветки, приведены в порядок клумбы и очищены от сорняка дорожки.
Мероприятие завершилось награждением начальника социально-делового центра «Молодежь плюс», руководителя регионального отделения «Союз добровольцев России» Анастасии Эльфенбайн грамотой и словами благодарности, а также экскурсией по музею.