/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается реализация проекта Молодежного Правительства «Жилищный урок»

Продолжается реализация проекта Молодежного Правительства «Жилищный урок»

С октября 2016 года молодежное министерство строительства и ЖКХ Молодежного Правительства Саратовской области реализует социально значимый проект "Жилищный урок", направленный на повышение грамотности населения в области жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках проекта проходят встречи со школьниками 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Саратова. На уроках учащиеся получают знания об основах ЖКХ, а после закрепляют полученный материал в игровом формате.

В ходе проведения занятий ставятся три основные задачи:

1.Объяснить учащимся ответственность собственников за содержание жилья и прилегающей территории.

2. Рассказать об основных способах приведения в порядок запущенных дворов и подъездов.

3. Определить значимость и роль профильных общественных организаций в решении вопросов управления своим жильем.

"На уроках мы стараемся преподносить легкую для восприятия информацию, ведь занятия проводятся не для взрослых людей, а для старшеклассников, которые, возможно, в ближайшем будущем могут столкнуться с определенными трудностями в данной сфере. За счёт игрового формата, уроки проходят ярко, насыщенно, а главное - результативно. Даже сложный материал усваивается и воспринимается, достаточно, легко", - поделилась Анна Кононенко, руководитель проекта "Жилищный урок", молодежный министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Молодежного Правительства Саратовской области.

За четыре месяца реализации проекта Молодежное Правительство посетило 9 школ города Саратова. В общей сложности проведено 19 уроков для школьников 9-11 классов. До апреля 2017 года планируется посетить ещё 10 школ города.