/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда ВК «Протон» провела мастер-классы для юных волейболистов

Команда ВК «Протон» провела мастер-классы для юных волейболистов

Уже не первый год клуб «Протон» проводит акции – мастер-классы для жителей Саратовской области. Вот и  в преддверии Чемпионата – 2019 состоялось очередное турне по городам. Команда ВК «Протон» побывала в Ершове, Озинках, Балашове. В каждом городе профессиональные волейболистки встречались с местными воспитанниками спортивных школ, секций и просто любителями волейбола. Цель – показать, что в спорт, в том числе и большой, может прийти каждый, было бы безграничное желание, стремление и упорство. Например, молодёжная команда ВК «Протон» на 90  процентов состоит из воспитанников спортивных школ городов Саратовской области.

В Ершове «протоночек» встречали воспитанники местной ДЮСШ. Сначала все приняли участие в общей разминке, затем юные волейболистки повторяли упражнения, которые выполняли профессионалы, отрабатывая с ними подачу и прием мяча. После тренировки местные воспитанницы наперебой задавали вопросы и фотографировались со своими кумирами. Все с теплом восприняли визит ВК «Протон», признаваясь, что всегда болели за нашу команду. Тем более, за молодежную команду уже второй год играет уроженка Ершова Анастасия Старикова.  

Большой плюс в такой акции «Протона» видит и директор ДЮСШ г. Ершов, тренер - преподаватель школы № 2 Громова Татьяна Евгеньевна: «Протон» для нас пример, на который мы равняемся. То, что клуб приехал к нам, не только поддержит интерес моих воспитанниц к волейболу, но и вселит в них желание быть еще сильнее. Может быть, родители также решаться отдать детей в большой спорт. Здорово, что и тренеры смогут посмотреть на наших спортсменок, ведь среди них много талантливых. Хочу пожелать «Протону» в его юбилейный год азарта в игре, напористости и быть первым!

Визит "Протона" в Ершов завершился товарищеским матчем с местной сборной по волейболу и воспитанниками местной детско-юношеской спортивной школы.

После Ершова команда ВК «Протон» отправилась в Озинки. На встречу с командой собрались  юные волейболистки из Озинок, поселка Белоглинный и с. Липовка. Конечно, не обошлось без товарищеского матча со взрослыми любителями волейбола. Игра собрала немало зрителей.

- Сегодня была долгожданная встреча с вашей командой, нужная для настоящего и будущего поколения, молодых спортсменок Озинского района, которые мечтали воочию посмотреть на мастерство девушек. Я сама езжу на игры в Саратов, активно болею за «Протон». Желаю вам больших побед и достижений, - сказала начальник отдела по делам молодежи и спорта, тренер по волейболу ДЮСШ пос. Озинки Кузнецова Ольга Николаевна.

Отдельные слова благодарности в адрес игроков исходили от юных волейболисток Озинского района: Мне очень понравился мастер-класс. Когда я вышла играть в паре с Риммой Гончаровой, я много нового узнала о волейболе даже за несколько минут. Мне нужно иначе работать над приемом сверху и снизу. Все советы с командой учтем. Надеюсь попасть на игру "Протона" и посмотреть, как команда играет, - призналась 15-летняя Надежда Гелитбаева.

Не менее радушно команду ВК «Протон» приняли и в г. Балашов. «Протоночек»   встретили не только воспитанники местной спортивной школы, собрались любители волейбола и болельщики из ближайших населённых пунктов.

- Когда я узнал, что известная не только в нашей области, но и далеко за её пределами, команда «Протон» придет в Балашов, был очень рад, - отметил местный житель Вадим Шмуклер.-  Сам когда-то занимался волейболом, поэтому очень интересно посмотреть, как тренируется профессиональная команда. Для себя отметил новые методики нападающего удара, игры в защите и на блоке. Получил колоссальное удовольствие, посмотрев тренировку и товарищеский матч с местной командой.

Поистине с горящими глазами за тренировкой наблюдала жительница г. Балашов Дарья Семибратова. Для неё встреча с командой «Протон» - не простое любопытство, ещё и  профессиональный интерес:  Мы играем за  сборную города, я тренирую наших  маленьких девчонок. Поэтому свою жизнь с волейболом я связала уже давно. Теперь мечтаю о профессиональной карьере.  Обязательно буду пробовать  попасть на просмотр в клуб «Протон». Поэтому для меня на этом мастер-классе  очень важно было узнать новые элементы, посмотреть  и, может быть, что-то перенять у заслуженных мастеров спорта, чемпионок, опытных спортсменок  с огромной игровой практикой. Это было очень  познавательно. Я просто счастлива, что к нам приехала команда ВК «Протон»!

После мастер-класса для  юных участников, на поле вышла взрослая мужская команда. Балашовские волейболисты  не упустили шанс и предложили протоночкам  товарищеский  матч. Он прошёл под бурные аплодисменты. Зрители горячо поддерживали обе команды. Все участники мероприятия  получили незабываемые эмоции и заряд позитива!