/  Пресс-центр / Архив новостей
В праздничных мероприятиях 1 сентября приняли участие более 200 волонтеров

В праздничных мероприятиях 1 сентября приняли участие более 200 волонтеров

1 сентября на Театральной площади Саратова в третий раз прошел праздник посвящения в студенты. Фестиваль «Поехали!», организованный по инициативе Вячеслава Володина, объединил первокурсников и преподавателей вузов на празднике и стал масштабной церемонией посвящения в студенты.

Для первокурсников представили шоу-программу на Театральной площади Саратова, в которой приняли участие хореографические коллективы и известные артисты - Эмма М, Роман Архипов и группа «Градусы».

В организации и проведении мероприятия традиционно принял участие волонтерский корпус Регионального центра «Молодежь плюс». Добровольцы одновременно работали в ТЮЗ им. Киселева на торжественной церемонии награждения педагогов "Высота" и на празднике, проходящем на Театральной площади города. Ребята встречали и координировали гостей мероприятия, а также следили за порядком. Всего в мероприятии приняло участие более 200 волонтеров центра.

«Я первый раз принимал участие в качестве волонтера на этом празднике. Атмосфера была потрясающей. Приятно было осознавать себя частью большой и дружной команды. Здорово, что у нас проходит такой фестиваль, и что он стал традицией, ведь для первокурсников это очень важное мероприятие» - отметил волонтер ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Вадим Самохвалов.

Напомним, мероприятие объеденило порядка 18 000 студентов, жителей и гостей города.