/  Пресс-центр / Архив новостей
На Всероссийские соревнования по конкуру съедутся сильнейшие всадники страны

На Всероссийские соревнования по конкуру съедутся сильнейшие всадники страны

22 и 23 сентября в Саратовском районе (Загородный комплекс «Гермес», 3,7 км от Гусельского моста) пройдут Всероссийские соревнования по конкуру «Кубок Губернатора Саратовской области». Торжественная церемония открытия, парад участников состоятся в субботу в 10.00. 

На территории Саратовской области впервые проводятся соревнования такого высокого уровня  по данному виду спорта. Большинство маршрутов являются квалификационными к финалу «Кубка Maxima Park». Ожидается приезд сильнейших спортсменов страны. Свое участие уже подтвердили представители Самарской, Волгоградской, Воронежской, Пензенской, Тамбовской и Ульяновской  и других областей. Турнир проводится при поддержке министерства спорта РФ, Федерации конного спорта России и министерства молодежной политики и спорта области.

В 16.00 состоится награждение победителей маршрутов первого дня,  а затем показательные выступления джигитовочной группы «Борская крепость». Интересная программа ожидает гостей и во второй день спортивного праздника с 10.00.

Программа соревнований здесь.