/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове почтили память павших спецназовцев

В Саратове почтили память павших спецназовцев

На митинге, посвященном Дню подразделений специального назначения, зачитали имена всех погибших на боевом посту сослуживцев.

Сегодня, 29 августа, у памятника «Павшим бойцам спецназа» на Князевском  взвозе состоялся памятный митинг, посвященный Дню образования подразделений специального назначения  внутренних войск  МВД РФ. 

В мероприятии приняли участие ветераны и участники боевых действий, действующие военнослужащие, родственники погибших, представители Правительства области, Федеральной службы войск национальной     гвардии, СОБРа, ОМОНа, Саратовской Епархии, депутаты и другие. 

Заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Дмитрий Конусов, выступая на митинге, отметил: «В любом обществе, в любом государстве для поддержания порядка и стабильности нужны силы, которые дают возможность людям спокойно жить, работать, воспитывать детей и отмечать праздники. Люди, выбирающие себе профессией защиту покоя других людей, уже являются героями. Служба в спецназе - это не просто работа, это призвание, это постоянная готовность обезвредить врага и оказать помощь людям, это ежедневная готовность к подвигу». 
 
К собравшимся обратились Герой России, депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович, Председатель правления Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Авезниязов, командир СОБРа, полковник полиции Дмитрий Зотиков. 
Под звуки метронома был зачитан список погибших военнослужащих 20-го отряда спецназа и подразделений Управления Росгвардии по Саратовской области. Память павших почтили минутой молчания. К памятнику возложены венки и цветы.